详 细 情 况 | 车次 | G7152/G7153 | 运行时间 | 2小时52分 | 票 价 信 息 | 上海虹桥到芜湖( 当天到达) | |||
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 芜湖 | 平均时速: 161公里/小时 | |||||
发车时间 | 15:52 | 到站时间 | 18:44 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速动车 | 全程距离 | 396公里 | 二等票价 | 0元 | 一等票价 | 0元 | ||
最近更新 2017年04月19日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7152/G7153 | 1 | 上海虹桥 | 始发站 | 15:52 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 2 | 苏州 | 16:17 | 16:19 | 2分钟 | 25分 | 84公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 3 | 无锡 | 16:34 | 16:36 | 2分钟 | 42分 | 126公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 4 | 惠山 | 16:45 | 16:53 | 8分钟 | 53分 | 140公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 5 | 常州 | 17:03 | 17:05 | 2分钟 | 1小时11分 | 165公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 6 | 丹阳 | 17:21 | 17:23 | 2分钟 | 1小时29分 | 210公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 7 | 镇江 | 17:35 | 17:37 | 2分钟 | 1小时43分 | 237公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 8 | 南京南 | 18:03 | 18:07 | 4分钟 | 2小时11分 | 295公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 9 | 马鞍山东 | 18:24 | 18:26 | 2分钟 | 2小时32分 | 353公里 | 当天 | 0 | 0 |
G7152/G7153 | 10 | 芜湖 | 18:44 | 终点站 | 0分钟 | 2小时52分 | 396公里 | 当天 | 0 | 0 |
有关 G7152/G7153 的新闻