详 细 情 况 | 车次 | G9303 | 运行时间 | 3小时46分 | 票 价 信 息 | 上海虹桥到温州南( 当天到达) | |||
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 温州南 | 平均时速: 218公里/小时 | |||||
发车时间 | 11:04 | 到站时间 | 14:50 | 特等座票价 | |||||
动车类型 | 高速动车 | 全程距离 | 589公里 | 二等票价 | 211元 | 一等票价 | 343元 | ||
最近更新 2017年04月25日 |
车次 | 站次 | 途经站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 运行时间 | 里程 | 天数 | 二等座 | 一等座 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G9303 | 1 | 上海虹桥 | 始发站 | 11:04 | 0分钟 | 0分 | 0公里 | 当天 | 0 | 0 |
G9303 | 2 | 金山北 | 11:22 | 11:33 | 11分钟 | 18分 | 48公里 | 当天 | 21.5 | 34.5 |
G9303 | 3 | 嘉兴南 | 11:47 | 11:50 | 3分钟 | 43分 | 84公里 | 当天 | 38.5 | 61.5 |
G9303 | 4 | 海宁西 | 12:06 | 12:08 | 2分钟 | 1小时2分 | 133公里 | 当天 | 0 | 0 |
G9303 | 5 | 杭州东 | 12:21 | 12:24 | 3分钟 | 1小时17分 | 159公里 | 当天 | 73 | 117 |
G9303 | 6 | 诸暨 | 12:48 | 12:50 | 2分钟 | 1小时44分 | 252公里 | 当天 | 103.5 | 168 |
G9303 | 7 | 义乌 | 13:04 | 13:06 | 2分钟 | 2小时0分 | 268公里 | 当天 | 123 | 201.5 |
G9303 | 8 | 金华南 | 13:23 | 13:26 | 3分钟 | 2小时19分 | 313公里 | 当天 | 148 | 242.5 |
G9303 | 9 | 永康南 | 13:45 | 13:47 | 2分钟 | 2小时41分 | 356公里 | 当天 | 0 | 0 |
G9303 | 10 | 缙云西 | 13:57 | 13:59 | 2分钟 | 2小时53分 | 377公里 | 当天 | 0 | 0 |
G9303 | 11 | 丽水 | 14:12 | 14:14 | 2分钟 | 3小时8分 | 406公里 | 当天 | 0 | 0 |
G9303 | 12 | 温州南 | 14:50 | 终点站 | 0分钟 | 3小时46分 | 589公里 | 当天 | 211 | 343 |
有关 G9303 的新闻